ДОЛЯ УКРАЇНИ / СУДЬБА УКРАИНЫ / РУССКИЕ НАС УБИВАЮТ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

женщины в истории

2 користувачів

Перейти донизу

женщины в истории Empty женщины в истории

Повідомлення автор leleka Пн Серп 02, 2021 7:54 pm

навеяно конечно темой Матриархат ))) https://destinyukraine.forumotion.me/t42-topic
а также Исторический байки- https://destinyukraine.forumotion.me/t107-topic

поэтому скопирую сюда то что там есть о женщинах и буду добавлять ))) пройдемся по истории- от семирамиды до розы люксембург с 8 марта )))

о дочке ярослава анне киевской. он ее сбагрил за французского короля в париж король ожидал правда помощи экономической и военной а вот фигушки не таков был ярослав. ))) потом известно что она вроде сильно лезла в политику что для пришлой дамы было не слишком прилично и после смерти короля не только вышла замуж снова но попала под анафему но деньги решали все. это моя версия- исхожу из того что ничего не изменилось в людях и власти и стараюсь переводить тексты старых летописей на понятный язык )))

говорят жена ярослава мурдрого ингигерда шведка потом- ирина была девушка своеобразная. должна оны была выйти замуж за олафа норвежского но не срослось отдали зя ярослава. олафа свергли и он свалил к свояку в киев. а там бывшая- вроде что то у них снова было. ярославу это не понравилось и выгнал свояка. а олаф еще потом святым стал





leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

женщины в истории Empty Re: женщины в истории

Повідомлення автор leleka Пн Серп 02, 2021 7:58 pm

фрину с мессалиной тоже не забыть- одна девушка известная вторая   вторая жена цезаря в смысле клавдия и вне подозрений ))

leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

женщины в истории Empty Re: женщины в истории

Повідомлення автор memory Пн Серп 02, 2021 8:10 pm

как я понимаю здесь не надо исторической точности достаточно мнения личного моего так вот о роксолане- она как известно из наложниц. но подняться по социальной лестнице качествами наложницы нельзя- в политике так . Они могут помочь и только. стало быть баба была умная

memory

Кількість повідомлень : 48
Дата реєстрації : 20.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

женщины в истории Empty Re: женщины в истории

Повідомлення автор memory Ср Серп 04, 2021 9:51 am

это тоже про матриархат? Very Happy

memory

Кількість повідомлень : 48
Дата реєстрації : 20.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

женщины в истории Empty Re: женщины в истории

Повідомлення автор leleka Чт Серп 05, 2021 6:27 pm

Семирамида. одна из легенд такова- царь в качестве подарка разрешил ей править пять дней. а править- это приказы выполняются. вот первый приказ и был- убить царя. а потом править можно долго ))) а еще ирригационную систему двуречья угробила на свои прихоти- висячие сады

leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

женщины в истории Empty Re: женщины в истории

Повідомлення автор leleka Чт Серп 05, 2021 6:36 pm

раз я вспомнил о двуречье древних времен то еще вот какая история. тогда вавилон- с точки зрения египта- это был изнеженный юг а египет- суровые северные мужики. и вот царь вавилона- не помню имени кажется навуходоносор второй- написал фараону- пришли мне в гарем египетскую принцессу. тот ответил- принцесс не присылаем и никого не присылаем. тогда царь написал- ну пришли какую нибудь египтянку я скажу что это принцесса. фараон ответил примерно так же. царь написал- плохой ты фараон не хочешь помочь. вот если бы ты меня просил- я бы тебе принцессу прислал а ты...

leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

женщины в истории Empty Re: женщины в истории

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі