ДОЛЯ УКРАЇНИ / СУДЬБА УКРАИНЫ / РУССКИЕ НАС УБИВАЮТ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ХАРЬКОВ 2014

+3
Admin
glory
oldman
7 користувачів

Сторінка 1 з 2 1, 2  Наступний

Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор oldman Пт Жовт 16, 2020 1:05 pm

идея у админа  хороша- но только с одним условием- сохранить то что тут  пишут. будем надеяться. 

речь ведь идет не о событиях а о впечатлениях верно? ну вот впечатления- иду я по центру города кажется перед штурмом ХОГА (или вскоре после - не помню) . так вот- пустая улица. людей нет. вместо обычных людей- милиция или я не понял- люди в форме. их много и ходят так как будто это просто люди в разные стороны. я один среди них в штатском. никто документов не спрашивает. идешь идешь ... помню жутко было. НИ ОДНОГО ШТАТСКОГО- а народу то много.   день а не вечер или ночь .  запомнилось на всю жизнь. думаю это воспоминание стоит сохранить. только потом я понял что они нас по сути спасли- когда винницкий ягуар повязал шпану- все стало на свои места. 

не знаю удалось ли мне передать что тогда чувствовал- но было страшно.. а еще страшно стало потом когда я понял что прошли по сути по  лезвию ножа (с нашими то гепой и допой).

oldman

Кількість повідомлень : 161
Дата реєстрації : 16.10.2020

Alexandr поставив(ла) "Подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор glory Пт Жовт 16, 2020 2:57 pm

мене там не було алея дуже добре  вас розумію. ми були на межі.
glory
glory

Кількість повідомлень : 50
Дата реєстрації : 14.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор oldman Пн Жовт 19, 2020 8:13 am

страшное  было  время. мы сами не понимали  тогда что происходит. понимание  пришло потом

oldman

Кількість повідомлень : 161
Дата реєстрації : 16.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор Admin Пн Жовт 19, 2020 3:07 pm

мы прошли по лезвию ножа. никто ничего не понимал тогда. толпа у ХОГА- и только. а ведь они уже начали  декларировать что-  то про эту гадость  ХНР. я иногда представляю себе что могло бы быть- настроение падает (((
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 113
Дата реєстрації : 13.10.2020
Звідки : Украина

https://destinyukraine.forumotion.me

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор leleka Вт Жовт 20, 2020 9:48 am

Я там был недалеко когда  это ве происходило. помню как стало легко когда утром узнал что ХОГА освободили. до этого как будто электричество в воздухе накапливалось

leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Admin поставив(ла) "Подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор oldman Ср Жовт 21, 2020 9:46 am

вот что пришло в голову- в 14 году  ХОГА отбил кажется винницкий ягуар. они нас спасли по сути в ситуации баланса- жилина с его оплотом помните? оружие кажется  еще просили на "съезде депутатов". гепа с допой тогда за.... ли слава Богу. кто были те люди что нас спас? может они сами тогда не до конца поняли что сделали.

oldman

Кількість повідомлень : 161
Дата реєстрації : 16.10.2020

Admin поставив(ла) "Подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор leleka Пт Лист 06, 2020 10:27 am

Имея некоторое отношение к исторической науке попытаюсь собрать  "хронику  прошедших событий". )))


leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Alexandr поставив(ла) "Подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор Alexandr Пт Лист 06, 2020 10:57 am

leleka пише:Имея некоторое отношение к исторической науке попытаюсь собрать  "хронику  прошедших событий". )))

кто то помнит хронику текущих событий или так совпало?  Very Happy

Alexandr

Кількість повідомлень : 222
Дата реєстрації : 13.10.2020

leleka поставив(ла) "Подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор leleka Пт Лист 06, 2020 11:11 am

помню я, помню. ))))

leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

memory поставив(ла) "Подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор memory Пт Лист 06, 2020 1:10 pm

сразу  топаз дай команду. это не 14 год а  недавно. задержали в метро харькова.

https://www.unian.ua/incidents/topaz-day-komandu-zirku-antimaydana-zatrimali-v-metro-harkovi-novini-harkova-11188553.html

Просто обратите внимание на слова, построение фраз и голос- это что- комплекс неполноцености от собственной убогости  поэтому надо притулиться к чему то вЯликому? или как?

memory

Кількість повідомлень : 48
Дата реєстрації : 20.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор leleka Пт Лист 06, 2020 2:34 pm

вот еще. пока могу отметить:
- вначале с битами шпана дерется
- 8.10- "рифирендум". голос  гепы или не гепы?
видео интересное. буду анализировать. 


leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор leleka Пт Лист 06, 2020 2:39 pm

3.10. шпана бросает наш флаг на землю  бьет им о брусчатку на площади. шпана довольно четко изображена. может ее можно узнать? вообще видео очень интересное и  многоплановое. надо каждую секунду анализировать.

2.01. орут россия россия- вопрос кто орал первый чтобы остальная шпана подхватила?

leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор leleka Пт Лист 06, 2020 4:38 pm

попытался рассмотреть того кто топчет флаг.  пока не получается (((

leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор Alexandr Сб Лист 07, 2020 6:32 pm

седой кажется- это то кто флаг топчет.

Alexandr

Кількість повідомлень : 222
Дата реєстрації : 13.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор leleka Сб Лист 07, 2020 8:00 pm

Alexandr пише:седой кажется- это то кто флаг топчет.
Разберемся )))
Вот чтобы не забывали. главное не забывать- это очень верно

отсюда:
https://www.obozrevatel.com/politics/35079-separatistyi-obyavili-o-sozdanii-harkovskoj-narodnoj-respubliki.htm

Около 19.00 они провели "собрание областной громады". На нем было выражено недоверие депутатам Харьковского облсовета и зачитан поименный список тех людей, которые записались в "альтернативные депутаты" и намерены провести сессию, чтобы назначить референдум. Среди них – Константин Долгов, Егор Логвинов, Евгений Гутков, Виталий Саттаров, Павел Тищенко и другие.Эти "альтернативные депутаты" на ступеньках перед ХОГА приняли присягу.
"Альтернативным депутатам" не удалось пройти в здание обладминистрации, потому что проход дальше в фойе блокируется милицией. В итоге "сессия" была проведена прямо в вестибюле. Там объявили о нескольких решениях.
"Исполняющий обязанности Харьковского областного совета "Совет депутатов харьковской территориальной громады" (так называют свой орган сепаратисты) принял решение о создании суверенного государства под названием "Харьковская народная республика", которое "будет строить отношения с другими государствами в соответствии с международным правом". Это решение вступает в силу после утверждения на общеобластном реферндуме.
Кроме того, принято решение обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с тем, чтобы он легитимизировал это собрание и его документы, а также к правительству Российской Федерации с просьбой обеспечить мирное проведение в Харьковской области реферндума в качестве посредников.

leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор Ли Нд Лист 08, 2020 9:20 am

В 14-м я ушла в работу. Не было такого, бросить все, и думать о судьбе своей, и города. "Милиция была с народом", гепе под русских ложится было не с руки из-за бизнеса. У жуликов поменьше подгорали задницы. Преступность выросла, и насильственная, и экономическая. Многие хотели урвать в мутные временА. Такое впечетление, что бюджетники особенно в дальних райцентрах только и жлали, чтобы хапнуть, "взять кассу", и ждать, когда русские придут, чтобы концы спрятать. Это так тупо, что грустно. Были и дерзкие, граница-то рядом.
Вернее, видимость границы.
Хотелось ров с крокодилами и стену на десять метров высотой. На ней, кстати, тоже немерянно денег украли.

Короче. Если от 4-5-го годов остались какие то исторические воспоминания, фотки, новые знакомства, новые старые знакомства, от 14-го не помню почти ничего. Дом- работа. Немного форума. Немного тревоги. Но не за местных, а за блицкриг рф. Я не понимала тогда, и не понимаю сейчас, почему Крым, а не Харьков и Днепр (южмаш). Почему они такие дураки (+++лы)? Наш регион для рф более стратегичен, но они выбрали никому не нужную базу в севасе, свои дачи на юбк, и ...уй кому впавший донбасс. Идиоты, что тут сказать. Больше нечего.

Ли

Кількість повідомлень : 234
Дата реєстрації : 28.10.2020

Alexandr та oldman поставили "Подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор oldman Нд Лист 08, 2020 9:41 am

я вам скажу почему. потому что у нас тогда было 30 на 70 соотношение. теперь спасибо нашим учителям )))- русским- стало 50 на 50. этих 30 было достаточно чтобы не полезли. они трусливые- здесь мог быть отпор. 30 процентов- это скажем около 500 000 народу, из них если пошла бы драться одна десятая- это 50 000. стремно стало вот и не пошли сюда. русские идут только туда где заведомо знают что не получат сопртивления.

oldman

Кількість повідомлень : 161
Дата реєстрації : 16.10.2020

Alexandr поставив(ла) "Подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор Alexandr Нд Лист 08, 2020 10:15 am

Еще дело в том что как  это ни смешно, для русских главное - символы. Немцов сказал  кроме известных что он .. бнутый путин, еще такие слова- рационального  в действиях  +++ла очень мало. важно что город русской славы- подавай русскую славу! ну и с крымом та же история- хрущев подарил а я заберу, я круче, я главный парень во дворе.
Насчет гепы с допой, рассказывали, что драпали они на бусике по белгородскому шоссе, и бусик якобы был очень нагруженный. интересно  что везли? "золото и  брильянты" (с)?

Alexandr

Кількість повідомлень : 222
Дата реєстрації : 13.10.2020

leleka поставив(ла) "Подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор leleka Нд Лист 08, 2020 11:23 am

Alexandr пише:Еще дело в том что как  это ни смешно, для русских главное - символы. Немцов сказал  кроме известных что он .. бнутый путин, еще такие слова- рационального  в действиях  +++ла очень мало. важно что город русской славы- подавай русскую славу! ну и с крымом та же история- хрущев подарил а я заберу, я круче, я главный парень во дворе.
Насчет гепы с допой, рассказывали, что драпали они на бусике по белгородскому шоссе, и бусик якобы был очень нагруженный. интересно  что везли? "золото и  брильянты" (с)?

а когда это было точно- какого числа?

leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор Ли Нд Лист 08, 2020 7:40 pm

Может, на велике по белгородке? Когда в кустах оплотовский снайпер с свд? Не?...

Ли

Кількість повідомлень : 234
Дата реєстрації : 28.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор Admin Нд Лист 08, 2020 7:53 pm

Ли пише:Может, на велике по белгородке? Когда в кустах оплотовский снайпер с свд? Не?...

то гораздо позже  было.
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 113
Дата реєстрації : 13.10.2020
Звідки : Украина

https://destinyukraine.forumotion.me

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор leleka Вт Лист 10, 2020 10:47 pm

Вот что вспомнилось. когда памятник ленину сносили вой стоял  вселенский- не забудем не простим. А помните аллею героев- так это называлось- в сквере победы возле стеклянной струи? хоть кто то протестовал? а  памятник антону макаренко? я уж не говорю про пятерых из ломбарда ))).  никто ничего не сказал против. а почему так?

leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

oldman поставив(ла) "Подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор leleka Вт Лист 10, 2020 11:19 pm

"Украинский фронт"- была такая .... не скажу что а то забанят )))  куда он потом подевался? Допа с гепой- понятно. но там есть еще много  всяких лиц. Этого нельзя забывать! иначе они могут вернуться. И тот ужас который мы тогда пережили- тоже. 


leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор oldman Ср Лист 11, 2020 9:04 am

leleka пише:Вот что вспомнилось. когда памятник ленину сносили вой стоял  вселенский- не забудем не простим. А помните аллею героев- так это называлось- в сквере победы возле стеклянной струи? хоть кто то протестовал? а  памятник антону макаренко? я уж не говорю про пятерых из ломбарда ))).  никто ничего не сказал против. а почему так?

пятерых из ломбарда вроде куда то вывезли а где аллея героев- вообще непонятно. скорее всего нигде )))

oldman

Кількість повідомлень : 161
Дата реєстрації : 16.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор leleka Чт Лист 12, 2020 4:21 pm

кто такая людмила скоробагатько? так проникновенно про "бандерлогов"  говорит!  Very Happy между мальчиками милцонерами(?_)  м бандерлогами встали мы- мы это кто такие?

leleka

Кількість повідомлень : 202
Дата реєстрації : 15.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

ХАРЬКОВ 2014 Empty Re: ХАРЬКОВ 2014

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 1 з 2 1, 2  Наступний

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі