ДОЛЯ УКРАЇНИ / СУДЬБА УКРАИНЫ / РУССКИЕ НАС УБИВАЮТ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

про Холокост

4 користувачів

Перейти донизу

про Холокост Empty про Холокост

Повідомлення автор Alexandr Чт Жовт 22, 2020 9:19 am

собственно нового я ничего не скажу. просто бабушка рассказывала что видела как  шли колонны- ну те самые что в Дробицкий яр. может быть важно только вот что- бабушка была веселым и неглупым  человеком-  а тут вдруг стала говорить как то монотонно что ли. не могу сказать почему- но видно было что боится. страх остался на десятилетия кстати и от коммунистов тоже- они такие воспоминания мягко говоря не поощряли. ведь  бушевала перестройка- чего бояться? а страх в глазах точно был. сломанные поколения? и нацисты и коммунисты постарались выходит?

Alexandr

Кількість повідомлень : 222
Дата реєстрації : 13.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

про Холокост Empty Re: про Холокост

Повідомлення автор Admin Чт Жовт 22, 2020 11:43 am

уточнить только Дробицкий Яр- это в Харькове. как и место расстрела коммунистами поляков (Пятихатки, теперь это Харьков)
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 113
Дата реєстрації : 13.10.2020
Звідки : Украина

https://destinyukraine.forumotion.me

Повернутися до початку Перейти донизу

про Холокост Empty Re: про Холокост

Повідомлення автор Admin Сб Жовт 24, 2020 4:32 pm

Вечная память невинно погибшим!
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 113
Дата реєстрації : 13.10.2020
Звідки : Украина

https://destinyukraine.forumotion.me

Повернутися до початку Перейти донизу

про Холокост Empty Холокост в Харькове

Повідомлення автор харьковчанин (Украина) Пн Жовт 26, 2020 12:41 pm

Кто не знает- около спуска раньше назывался спуск Пасионарии не знаю как теперь- на улице Данилевского есть на доме мемориальная доска- там в подвал загоняли евреев перед тем как отправлять в Дробицкий Яр или  где они там расстреливали. сколько же крови и горя было там где мы живем. Правильный символ Второй Мировой войны- пробитый мак и слова "Никогда больше!"  плохо то у русских к этому  ужасу отношение другое- "можем повторить". кто бы сомневался.

харьковчанин (Украина)
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про Холокост Empty Re: про Холокост

Повідомлення автор list Вт Лист 03, 2020 9:07 am

харьковчанин (Украина) пише:Кто не знает- около спуска раньше назывался спуск Пасионарии не знаю как теперь- на улице Данилевского есть на доме мемориальная доска- там в подвал загоняли евреев перед тем как отправлять в Дробицкий Яр или  где они там расстреливали. сколько же крови и горя было там где мы живем. Правильный символ Второй Мировой войны- пробитый мак и слова "Никогда больше!"  плохо то у русских к этому  ужасу отношение другое- "можем повторить". кто бы сомневался.

да. я знаю это место

list

Кількість повідомлень : 41
Дата реєстрації : 24.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

про Холокост Empty Re: про Холокост

Повідомлення автор list Чт Лист 26, 2020 1:22 pm

Музей Холокоста- улица Ярослава Мудрого кажется. надо бы сходить.

list

Кількість повідомлень : 41
Дата реєстрації : 24.10.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

про Холокост Empty Re: про Холокост

Повідомлення автор citizen Ср Груд 02, 2020 9:44 am

Мы как то забыл но наш город- это еще центр Холокоста, здесь было много всего. отчего то так сложилось что очень много крови здесь пролилось невинной за прошлый век- и коммунисты и нацисты- место такое что ли? еще хнр мутить пытались их идейные наследнички но слава Богу отбились.

citizen

Кількість повідомлень : 41
Дата реєстрації : 19.11.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

про Холокост Empty Re: про Холокост

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі